• 20 октября 2018, суббота

2017 дней назад
20 октября 2018, начало в 13:00
Большая Никитская ул., 19/16

Третий фестиваль музыкальных театров России «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» представляет проект «Режиссерские чтения» 20 октября в 13.00 Театр «Геликон-опера» Зал им. Б. Покровского Георгий Исаакян vs Юрий Александров

Третий фестиваль музыкальных театров России

«ВИДЕТЬ МУЗЫКУ»

представляет проект

«Режиссерские чтения»

20 октября в 13.00

Театр «Геликон-опера»

Зал им. Б. Покровского

Георгий Исаакян vs Юрий Александров

«Режиссерские чтения» – проект, посвященный вопросам режиссуры на музыкальной сцене: известные оперные режиссеры делятся своими размышлениями о профессии,  наблюдениями о ее сегодняшнем состоянии и своим видением развития ситуации.

В прошлом году, на Втором фестивале музыкальных театров России «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ», состоялось несколько сессий «Режиссерских чтений». Так, Дмитрий Бертман дискутировал о состоянии современного музыкального театра с Александром Петровым, а Георгий Исаакян — с Александром Тителем. Сессия этого года является продолжением и развитием прошлогоднего проекта.

«Режиссерские чтения» созданы и проводятся затем, чтобы помочь профессиональному сообществу выработать общую систему координат, столь необходимую сегодня для музыкального театра России», — говорит инициатор проекта Георгий Исаакян.

Вход на сессию «Режиссерских чтений» 2018 — свободный, но необходима предварительная регистрация по адресу ndaragan@mai.ru — с обязательным указанием паспортных данных.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!